Unser Team

Sollten Sie Fragen oder Wünsche haben, steht Ihnen unser Team gerne zur Verfügung

Telefon: 09287/80051-20

E-Mail: volkshochschule@vhs-fichtelgebirge.de

 


Management und Planung

 

Dr. Ilona Relikowski

Leitung Volkshochschule

i.relikowski@vhs-fichtelgebirge.de
Tel.: +49 9287 80051-33

Michaela Hermannsdörfer

Fachbereichsleitung Beruf und Schulabschlüsse

m.hermannsdoerfer@vhs-selb.de
Tel.: +49 9287 80051-23

 

Christine Fabisch

Fachbereichsleitung Gesundheit

c.fabisch@vhs-fichtelgebirge.de
Tel.: +49 9287 80051-25

Monika Caranova

Fachbereichsleitung Sprachen

m.caranova@vhs-fichtelgebirge.de
Tel.: +49 9287 80051-22

 

Viola Zettl-Alex

Fachbereichsleitung Grundbildung

volkshochschule@vhs-fichtelgebirge.de
Tel.: +49 9287 80051-24

Myonnie Bada-Albrecht

Fachbereichsleitung Gesellschaft und Kultur

m.badaalbrecht@vhs-fichtelgebirge.de
Tel.: +49 9287 80051-21



Verwaltung

 

Denise Schmidt

Anmeldung

verwaltung@vhs-fichtelgebirge.de
Tel.: +49 9287 80051-20

Michaela Schmidt

Anmeldung

verwaltung@vhs-fichtelgebirge.de
Tel.: +49 9287 80051-27

 

Silke Krippner

Integrationskurse und Finanzen

verwaltung@vhs-fichtelgebirge.de
Tel.: +49 9287 80051-29

Tülay Köroglu

Integrationskurse

verwaltung@vhs-fichtelgebirge.de
Tel.: +49 9287 80051-35

Joachim Höra

IT-Systemadminstrator

j.hoera@vhs-fichtelgebirge.de

Tel.: +49 9287 80051-40

André Sprengard

IT-Systemadminstrator

a.sprengard@vhs-fichtelgebirge.de

Tel.: +49 9287 80051-36

Veronika Wagner

Kommunikationsdesign

v.wagner@vhs-fichtelgebirge.de

Tel.: +49 9287 80051-34



Hausmeister

 

Bernhard Ludwig

Tel.: +49 151 553 593 57

 

Stefan Schoberth

Tel.: +49 174 687 29 58 

 



Pädagogische Mitarbeiter*innen

 

Myonnie Bada-Albrecht

m.badaalbrecht@vhs-fichtelgebirge.de
Tel.: +49 9287 80051-21
 

Selina Kim Buchka

s-k.buchka@vhs-fichtelgebirge.de
Tel.: +49 157 88243711

Michael Kutscher

m.kutscher@vhs-fichtelgebirge.de
Tel.: +49 177 314 04 71

Petra Leicht

jobbegleiter@vhs-fichtelgebirge.de
Tel.: +49 157 882 43 704 

 

 

Oksana
Mihaylova-Valguarnera

o.valguarnera@vhs-fichtelgebirge.de
Tel: +49 157 374 03 013

Lisa Oesterle

l.oesterle@vhs-fichtelgebirge.de
Tel: +49 177 314 05 91

 

Alexandra Prechtl

a.prechtl@vhs-fichtelgebirge.de
Tel.: +49 9287 80051-26

Thomas Preisinger

t.preisinger@vhs-fichtelgebirge.de
Tel.: +49 9287 80051-30

Bianca Richter

b.richter@vhs-fichtelgebirge.de
Tel.: +49 157 374 02 330

Karl Roch

k.roch@vhs-selb.de
Tel.: +49 9287 80051-20

Rupert Rößler

r.roessler@vhs-fichtelgebirge.de
Tel.: +49 9287 80051-20

 

Christiane Skalitz-Zajonz

c.skalitz@vhs-fichtelgebirge.de
Tel: +49 177 314 05 57

Sebastian Stejskal

s.stejskal@vhs-fichtelgebirge.de
Tel: +49 157 37403010

Elena Süß

e.suess@vhs-fichtelgebirge.de
Tel.: +49 9287 80051-20

Veronika Wagner

v.wagner@vhs-fichtelgebirge.de
Tel.: +49 157 52698049

Juliana Worasek

j.worasek@vhs-fichtelgebirge.de
Tel.: +49 9287 80051-20



Betreuungsmitarbeiter*innen in schulischen Ganztagesangeboten

Lenka Bavlovicova

Beate Diankha-Gebhard

Andrea Küspert

Matthias Kuhn

Gabriele Püner

NACH OBEN