Unser Team

Sollten Sie Fragen oder Wünsche haben, steht Ihnen unser Team gerne zur Verfügung

Telefon: 09287/80051-20

E-Mail: volkshochschule@vhs-fichtelgebirge.de

 


Management und Planung

 

Dr. Ilona Relikowski

Leitung Volkshochschule

i.relikowski@vhs-fichtelgebirge.de
Tel.: +49 9287 80051-33

Christine Fabisch

Fachbereichsleitung Gesundheit

c.fabisch@vhs-fichtelgebirge.de
Tel.: +49 9287 80051-25

Michaela Hermannsdörfer

Fachbereichsleitung Beruf und Schulabschlüsse

m.hermannsdoerfer@vhs-selb.de
Tel.: +49 9287 80051-23

 

Monika Caranova

Fachbereichsleitung Sprachen

m.caranova@vhs-fichtelgebirge.de
Tel.: +49 9287 80051-22

 

Uwe Kuchenbäcker

Fachbereichsleitung Gesellschaft und Kultur
Geschäftstellenleitung Marktredwitz


marktredwitz@vhs-fichtelgebirge.de
Tel.: +49 9231 501263

Viola Zettl-Alex

Fachbereichsleitung Grundbildung

volkshochschule@vhs-fichtelgebirge.de
Tel.: +49 9287 80051-24



Verwaltung

 

Denise Wagler

Anmeldung

verwaltung@vhs-fichtelgebirge.de
Tel.: +49 9287 80051-20

Tülay Köroglu

Anmeldung

verwaltung@vhs-fichtelgebirge.de
Tel.: +49 9287 80051-20

Michaela Schmidt

Anmeldung

verwaltung@vhs-fichtelgebirge.de
Tel.: +49 9287 80051-27

 

Silke Krippner

Integrationskurse und Finanzen

verwaltung@vhs-fichtelgebirge.de
Tel.: +49 9287 80051-29

Margit Müller

Integrationskurse

verwaltung@vhs-fichtelgebirge.de
Tel.: +49 9287 80051-31

 

Celin Stark

Bundesfreiwilligendienstleistende

verwaltung@vhs-fichtelgebirge.de

Tel.: +49 9287 80051-20

Joachim Höra

IT-Systemadminstrator

j.hoera@vhs-fichtelgebirge.de

Tel.: +49 9287 80051-40



Pädagogische Mitarbeiter*innen

 

Myonnie Bada-Albrecht

m.badaalbrecht@vhs-selb.de
Tel.: +49 9287 80051-20
 

Karin Eckstein

jobbegleiter@vhs-fichtelgebirge.de
Tel: +49 157 882 43 711

 

Roman Fedosov

r.fedosov@vhs-fichtelgebirge.de
Tel.: +49 9287 80051-20

Alexander Fischer

volkshochschule@vhs-fichtelgebirge.de
Tel.: +49 9287 80051-50

 

Ghulam Haidar Khalil

gh.khalil@vhs-fichtelgebirge.de
Tel.: +49 9287 80051-20

Andreas Krauß

a.krauss@vhs-fichtelgebirge.de
Tel.: +49 9287 80051-20

Michael Kutscher

m.kutscher@vhs-fichtelgebirge.de
Tel.: +49 177 314 04 71

Petra Leicht

jobbegleiter@vhs-fichtelgebirge.de
Tel.: +49 157 882 43 704 

 

 

Lisa Oesterle

l.oesterle@vhs-fichtelgebirge.de
Tel: +49 177 314 05 91

 

Alexandra Prechtl

a.prechtl@vhs-fichtelgebirge.de
Tel.: +49 9287 80051-20

Victoria Rank

v.rank@vhs-fichtelgebirge.de
Tel: +49 177 314 04 80

Karl Roch

k.roch@vhs-selb.de
Tel.: +49 9287 80051-20

Rupert Rößler

r.roessler@vhs-fichtelgebirge.de
Tel.: +49 9287 80051-20

 

Christiane Skalitz-Zajonz

c.skalitz@vhs-fichtelgebirge.de
Tel: +49 177 314 05 57

Elena Süß

e.suess@vhs-fichtelgebirge.de
Tel.: +49 9287 80051-20



Hausmeister

 

Bernhard Ludwig

Tel.: +49 151 553 593 57

 

Stefan Schoberth

Tel.: +49 174 687 29 58 

 



NACH OBEN